Учащийся, попытавшийся пронести нож в образовательную организацию города Алчевска (Луганская Народная Республика), был остановлен работниками ООО ЧОП «Каббалк-Безопасность» Радиком Пхитиковым и Курманби Еслемесовым.

В этой ситуации охранники действовали четко по инструкции, остановив учащегося, который опоздал к началу уроков. Проведя тщательный осмотр его вещей при помощи ручного металлодетектора, Радик Пхитиков и Курманби Еслемесов обнаружили нож. Запрещенный предмет был изъят. О происшествии доложено руководству образовательной организации.

Президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский распорядился отметить Радика Пхитикова и Курманби Еслемесова благодарностями и денежными премиями.