Бдительность при охране школ города Мелитополя (Запорожская область) проявили работники ООО «ЧОП «Спецохрана» Владислав Орлов, Николай Китаев и Вячеслав Ахметов.

В течение суток, умело применяя ручные металлодетекторы, они трижды предотвратили попытки проноса запрещенных предметов на охраняемые объекты. Владислав Орлов не допустил прохода учащегося с газовым баллончиком, а Николай Китаев и Вячеслав Ахметов остановили подростков, намеревавшихся пройти на занятия с электрошокерами.

Администрациями образовательных организаций с нарушителями будут проведены профилактические беседы.

Президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский принял решение отметить отличившихся охранников благодарностями и денежными премиями.