CАМОРЕГУЛИРУЕМАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
АССОЦИАЦИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ БЕЗОПАСНОСТИ "ШКОЛА БЕЗ ОПАСНОСТИ"

Не только профессионализм, но также отзывчивость и сострадание проявила работник ООО ЧОП «ЭСКАРП 43» Ольга Трифонова, находившаяся на дежурстве в одной из образовательных организаций столицы.

Осуществляя около десяти вечера обход территории, она увидела возле центрального входа заплаканную девочку без верхней одежды и обуви. Это была учащаяся 4-го класса школы. Ольге Трифоновой, которую дети хорошо знают и которой доверяют, девочка рассказала, что ее выгнали из дома мама и бабушка. Не оставшись равнодушной к беде ребенка, охранник связалась с администрацией, после чего было принято решение активировать КЭВП. Девочка была заведена в здание школы.

На объект прибыли наряд Росгвардии и представители службы по делам несовершеннолетних МВД. Также в школу пришлось вызвать и скорую помощь — девочка пожаловалась на головную боль, возникшую после побоев, нанесенных ей дома. Пострадавшая была доставлена в больницу. Сотрудниками МВД ситуация в семье учащейся была взята под контроль.

Ольга Трифонова за умелые и оперативные действия в нештатной ситуации была награждена президентом СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергеем Саминским благодарностью и денежной премией.

Пресс-служба СРО Ассоциация «Школа без опасности»