Возгорание, угрожавшее образовательной организации Луганска, возникло вблизи объекта во время дежурства работников ООО «ЧОО» Павла Манжосова и Андрея Худякова.

Загорелся бытовой мусор, лежавший на территории, прилегающей к школе. К счастью, опасность была быстро замечена охранниками. Они немедленно сообщили о происшествии в противопожарную службу МЧС.

Однако искры и пепел в любой момент грозили перенести огонь на близстоящие здания. Поэтому Павел Манжосов и Андрей Худяков самостоятельно вступили в борьбу с огнем. Благодаря их умелым и согласованным действиям возгорание удалось локализовать, не допустив его дальнейшего распространения.

За проявленные мужество и профессионализм Павел Манжосов и Андрей Худяков в соответствии с решением президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского были награждены благодарностями и денежными премиями.