Возгорание сухой травы возникло вблизи расположенного в Запорожской области лицея. Образовательная организация не пострадала лишь благодаря оперативному реагированию работников ООО ОП «Технологии безопасности» Алексея Крупанова и Ивана Донскова.

Трава горела всего в тридцати метрах от общежития лицея. Заметив угрозу, охранники немедленно сообщили о происходящем в противопожарную службу.

Пламя распространялось стремительно и охватило площадь в 250 квадратных метров. Но, своевременно получив сообщение о возгорании, пожарные сумели ликвидировать его, прежде чем огонь добрался до ближайших зданий.

Алексей Крупанов и Иван Донсков за свои четкие и безукоризненные действия по решению президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского получили благодарности и денежные премии.