Неся дежурство в одной из школ Москвы, работник ООО ЧОП «ЭСКАРП 43» Анна Томарева заметила у входной калитки странную женщину.

Гражданка имела несвязную речь и была дезориентирована в пространстве. Анна Томарева сразу поняла, что причина такого поведения — не опьянение или психическое заболевание, а серьезная проблема со здоровьем. Охранник тут же вызвала на объект скорую помощь.

Анна Томарева не ошиблась: осмотрев женщину, медики предположили инсульт. В такой ситуации каждая потраченная минута может привести к тяжелым последствиям для здоровья и летальному исходу. Благодаря своевременному вмешательству Анны Томаревой гражданку удалось максимально быстро доставить в больницу.

Президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский постановил наградить Анну Томареву благодарностью и денежной премией.