Во время планового обхода территории образовательной организации города Первомайска (Луганская Народная Республика) работниками ООО ЧОП «Карат» Алексеем Шамариным и Михаилом Ильиным был обнаружен снаряд.

Боеприпас лежал всего в десяти метрах от здания школы. Об опасной находке незамедлительно было сообщено в полицию. До прибытия сотрудников правоохранительных органов охранники оцепили место происшествия и проследили за неприкосновенностью снаряда.

После того как специалисты изъяли боеприпас, Алексей Шамарин и Михаил Ильин вместе с полицейскими проверили территорию образовательной организации и убедились в отсутствии других опасных предметов.

За свои грамотные действия работники ООО ЧОП «Карат» были поощрены президентом СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергеем Саминским благодарностями и денежными премиями.