Во время дежурства в образовательной организации Славяносербского района Луганской Народной Республики работник ООО ЧОО «СПАРТА» Абдул-Малик Абдулаев заметил подозрительного мужчину.

Тот быстро и целенаправленно шел в сторону детского сада. На часах было 22.30, так что неизвестный явно направлялся не по делам, связанным с обучением ребенка.

Абдул-Малик Абдулаев вышел гражданину навстречу и осведомился о его намерениях. В ответ мужчина резко потянулся к своей сумке и попытался что-то оттуда вытащить. Охранник действовал быстрее и сделал предупредительный выстрел в воздух. Подозрительных движений неизвестный больше не предпринимал, предпочтя сбежать.

За проявленные на ответственном посту решительность и мужество Абдул-Малик Абдулаев был награжден президентом СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергеем Саминским благодарностью и денежной премией.