Во время несения службы в образовательной организации Славяносербского района Луганской Народной Республики работники ООО «ЧОО «Тритон» Халил Акбашев и Станислав Губарев обнаружили металлический предмет, похожий на снаряд.

Он лежал в двух метрах от ограждения детского сада. О находке незамедлительно было сообщено в правоохранительные органы. На место происшествия прибыли сотрудники Росгвардии. Тщательно обследовав подозрительный предмет, специалисты пришли к выводу, что опасности он не представляет.

Стоит отметить роль старшего охраны Валерия Пескова, организовавшего четкое реагирование на происшествие и обеспечившего своевременное информирование ответственных лиц.

За проявленную бдительность и профессионализм Халил Акбашев, Станислав Губарев и Валерий Песков были поощрены президентом СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергеем Саминским благодарностями и денежными премиями.