Несущие службу на постах в образовательных организациях города Мелитополя (Запорожская область) работники ООО «ЧОП «Спецохрана» не позволили пронести в охраняемые школы запрещенные предметы.

Образцовые внимательность и бдительность на постах проявили Сергей Кузьменко, Дмитрий Ефимов, Андрей Корчагин, Александр Шмараев, Владислав Орлов, Владислав Твердохлебов и Виталий Калиненко.

Среди обнаруженных ими запрещенных предметов были газовые и перцовые баллончики, а также разнообразные ножи. Во всех случаях предотвратить нарушения охранникам помогло грамотное применение ручных металлодетекторов. Запрещенные предметы были изъяты.

Президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский отметил отличившихся работников ООО «ЧОП «Спецохрана» благодарностями и денежными премиями.