Дежурящие в образовательных организациях Луганской Народной Республики работники ООО ЧОП «Каббалк-Безопасность» Азамат Хагажеев и Азамат Хусинов не позволили пронести на охраняемые объекты запрещенные предметы.

Азамат Хагажеев обнаружил у учащегося школы Алчевска электрошокер, а Азамат Хусинов, несущий службу на объекте образования в Красном Луче, предотвратил пронос одиннадцатиклассником телескопической дубинки. В обоих случаях нарушение помогло выявить грамотное применение ручного металлодетектора.

Запрещенные предметы были изъяты, а с родителями учащихся были проведены профилактические беседы.

Президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский отметил Азамата Хагажеева и Азамата Хусинова за их бдительность благодарностями и денежными премиями.