Примеры надлежащей бдительности при охране столичных колледжей продемонстрировали работники ООО «ЧОП «Баярд-Пультовая охрана» Юрий Сафронов, Вадим Воловоденко, Елена Антонова и Бахтыбай Калижанов.

Юрий Сафронов, осмотрев одного из учащихся с помощью ручного металлодетектора, обнаружил у него газовый баллончик. Запрещенный предмет был изъят.

Целый улов опасных вещей удалось не допустить к проносу на объект Вадиму Воловоденко и Елене Антоновой. За одно утро ими были изъяты складные ножи, электронные сигареты, спиртные напитки и газовый баллончик.

В иных обстоятельствах должную внимательность проявил Бахтыбай Калижанов. При обходе территории он заметил возле входной калитки бесхозную сумку. Охранник активировал КЭВП и принял меры к тому, чтобы посторонние не приближались к подозрительному предмету. Кинологический расчет, обследовавший сумку, угрозы в ее содержимом не обнаружил.

Всех отличившихся работников ООО «ЧОП «Баярд-Пультовая охрана» президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский отметил благодарностями и денежными премиями.