Попытка проникновения в образовательную организацию Москвы была пресечена работником ООО ЧОП «КОНСУЛ 2002» Владимиром Погребняковым.

На объект пришли двое: девушка и парень. Девушка миновала турникет, воспользовавшись картой, а затем собралась по ней же пропустить и своего спутника, видимо, рассчитывая, что охранник этого не заметит. Разумеется, Владимир Погребняков не пропустил нарушение и потребовал от молодого человека остановиться. Юноша, ответив грубостью, перепрыгнул через турникет и бросился вглубь здания.

Однако, как и с обманом, здесь нарушитель тоже потерпел неудачу: охранник задержал его и передал прибывшим по сигналу КЭВП сотрудникам полиции.

За свои грамотные действия Владимир Погребняков был поощрен президентом СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергеем Саминским благодарностью и денежной премией.