Образцово действовали в ответ на потенциальные угрозы работники ООО ЧОП «СТАРК-АГЕНТСТВО БЕЗОПАСНОСТИ» Мензиля Сторчак, Ирина Буткова и Наталия Шушкет, дежурящие в образовательных организациях столицы.

Мензиля Сторчак обнаружила на своем объекте подозрительный предмет — зеленую коробку, оставленную у въездных ворот. Охранник активировала КЭВП. Прибывшие сотрудники Росгвардии наличия ВВ и ВУ не выявили.

В сходной ситуации проявила себя Ирина Буткова, только в этом случае на объекте был найден бесхозный пакет, прислоненный к стене школы. Его содержимое сотрудники Росгвардии также признали не представляющим угрозы.

А вот Наталия Шушкет столкнулась не с подозрительным предметом, а подозрительным гражданином. Его заметил школьный учитель. Он сообщил на пост охраны о неизвестном, проводившем фотосъемку объекта. Информация подтвердилась при просмотре записи с камер видеонаблюдения. О происшествии было сообщено в компетентные органы.

Президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский поощрил Мензилю Сторчак, Ирину Буткову и Наталию Шушкет благодарностями и денежными премиями.