Бдительность при охране образовательной организации города Алчевска (Луганская Народная Республика) проявили работники ООО ЧОО «Авангард» Дмитрий Хетагуров и Спартак Тедеев.

При обходе объекта Дмитрий Хетагуров увидел электрическую швейную машинку, брошенную на территории. Случаи использования бытовых приборов в качестве места для закладки взрывчатки специалистам хорошо известны, так что корпус такой машинки запросто мог быть начинен опасным содержимым. Дмитрий Хетагуров немедленно сообщил о происшествии начальнику охраны Спартаку Тедееву и в полицию.

Прибывшие сотрудники правоохранительных органов тщательно обследовали находку, а затем совместно с работниками охраны проверили помещения и территорию образовательной организации. Угрозы окружающим выявлено не было.

Президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский распорядился вручить Дмитрию Хетагурову и Спартаку Тедееву за их грамотные действия благодарности и денежные премии.