Лишь благодаря своевременным действиям работников ООО «ЧОО «Беркут» Сергея Жиленко и Юрия Меклеева удалось не допустить возгорания вблизи образовательной организации Луганска.

Незадолго до инцидента рядом со школой проводились сварочные работы. От попадания искры стало тлеть лежащее поблизости бревно. Огонь мог появиться в любую секунду. Ситуацию усугубляло то, что вокруг бревна была сухая трава, по которой пламя быстро достигло бы здания школы, расположенного всего в нескольких метрах.

Однако охранники вовремя заметили угрозу. Они тут же приняли все меры для ее ликвидации и защитили образовательную организацию от пожара.

Президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский постановил вручить Сергею Жиленко и Юрию Меклееву за их профессионализм благодарности и денежные премии.