С необычным «нарушителем» столкнулись работники ООО ЧОП «ЦБ «ВЫМПЕЛ» Юрий Разумный и Олег Волохов, несущие службу в образовательной организации Брянки (Луганская Народная Республика).

Во время внутреннего обхода школы они заметили ядовитую змею — гадюку. Предположительно, она проникла в здание через вентиляцию. О происшествии немедленно было сообщено в администрацию. Охранникам удалось самостоятельно обезвредить опасную змею, после чего они вынесли ее за пределы территории объекта. Никто из учащихся или персонала не пострадал.

За свои действия работники ООО ЧОП «ЦБ «ВЫМПЕЛ» получили благодарность от руководства образовательной организации.

Президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский поощрил Юрия Разумного и Олега Волохова, проявивших в нестандартной ситуации смелость и находчивость, благодарностями и денежными премиями.