Записку «В здании бомба» нашел работник ООО «ЧОО «Соболь» Мукаил Алиев в гимназии Антрацитовского района Луганской Народной Республики, осуществляя обход здания.

Сообщив о происшествии руководству объекта и в полицию, Мукаил Алиев вместе с напарником Исой Гереевым приступили к эвакуации учащихся. Охранники провели эвакуацию слаженно, не теряя ни секунды и четко взаимодействуя с администрацией. Сто сорок человек в кратчайший срок были выведены в безопасное место.

В дальнейшем охранники помогли сотрудникам полиции в осмотре здания и территории гимназии. Кинологи, обследовавшие объект, взрывчатых веществ или устройств не обнаружили.

За свой профессионализм Мукаил Алиев и Иса Гереев были поощрены президентом СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергеем Саминским благодарностями и денежными премиями.