Дважды за сутки работниками ООО ЧОП «СТАРК-АГЕНТСТВО БЕЗОПАСНОСТИ» на объектах образования Москвы были обнаружены подозрительные предметы.

При плановом обходе территории образовательной организации Николай Боровков увидел на лавочках и под ними четыре бесхозных пакета. Вместе с также находившейся на дежурстве Светланой Ивановой были приняты все меры для минимизации возможной угрозы. Была активирована КЭВП и обеспечена неприкосновенность найденных пакетов.  Подозрительные предметы обследовали сотрудники Росгвардии. ВВ и ВУ выявлено не было.

На другом объекте бдительность проявили Ильгиз Хисматуллин и Танзиля Усманова. Возле центрального входа охраной были обнаружены две сумки. Руководством школы было принято решение провести эвакуацию. При содействии Ильгиза Хисматуллина и Танзили Усмановой из здания было выведено свыше полутысячи детей и 56 сотрудников образовательной организации. Подозрительные сумки обследовал прибывший по сигналу КЭВП наряд Росгвардии.

Президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский отметил отличившихся работников ООО ЧОП «СТАРК-АГЕНТСТВО БЕЗОПАСНОСТИ» благодарностями и денежными премиями.