Достойно проявили себя при охране образовательных организаций Луганской Народной Республики работники ООО ЧОП «СТАРК-АГЕНТСТВО БЕЗОПАСНОСТИ» Олег Шамрай, Андрей Стеняев и Дмитрий Кирпо.

Олег Шамрай обнаружил на территории школы Луганска странное устройство с торчащими проводами. Он немедленно сообщил о находке директору образовательной организации и в полицию. До прибытия сотрудников правоохранительных органов место обнаружения было огорожено и оставалось под наблюдением охранника. Полицейские осмотрели подозрительный предмет и признали его не представляющим угрозы.

Андрей Стеняев и Дмитрий Кирпо, несущие службу в краснолучском колледже, предотвратили пронос запрещенных предметов на объект. Андрей Стеняев обнаружил у одного из учащихся нож, а Дмитрий Кирпо — газовый баллончик. Запрещенные предметы были изъяты.

Президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский отметил Олега Шамрай, Андрея Стеняева и Дмитрия Кирпо благодарностями и денежными премиями.