Нетрезвый нарушитель, пытавшийся забрать ребенка из детского сада, был остановлен работником ООО ЧОО «Спец-Групп» Светланой Бесшапошниковой.

Около десяти утра на объект пришел мужчина, потребовавший передать ему одну из воспитанниц — его дочь. Гражданин был нетрезв, так что Светлана Бесшапошникова потребовала от него покинуть территорию. Нарушитель ответил на это отказом и стал грубить охраннику. Была активирована КЭВП.

В это время прибыла мать воспитанницы, объяснившая, что находится в стадии развода с мужчиной, и категорически запретившая передавать ему дочь.

Нарядом полиции нарушитель был задержан и доставлен в отдел МВД для дальнейшего разбирательства.

Президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский поощрил Светлану Бесшапошникову, уверенно и профессионально действовавшую в сложной ситуации, благодарностью и денежной премией.