Во время дежурства в образовательной организации работник ООО ЧОП «ЭСКАРП 43» Николай Кондрашов заметил, как к воротам школы подъехал неизвестный автомобиль.

Из машины был спешно выгружен наполненный доверху черный полиэтиленовый мешок, после чего автомобиль скрылся в неизвестном направлении. Николай Кондрашов незамедлительно активировал КЭВП и проследил за тем, чтобы подозрительный предмет остался неприкосновенным.

Хотя поведение водителя было крайне странным, прибывшие сотрудники Росгвардии установили, что содержимое мешка угрозы не представляет.

За проявленную бдительность Николай Кондрашов был отмечен президентом СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергеем Саминским благодарностью и денежной премией.