Находясь на обходе территории образовательной организации, работник ООО ЧОП «СТРОНГо» Виктор Сулименко заметил посетителя, обращавшего на себя внимание подозрительным поведением.

При общении с ним стало ясно, что гражданин, вероятно, находится под влиянием наркотических веществ. Одно это делало его непредсказуемым и опасным. Но охранник также заметил в его руках предмет, похожий на пистолет, что серьезно осложняло обстановку. Виктор Сулименко, сохранив хладнокровие, активировал КЭВП и не позволил ситуации выйти из-под контроля.

В дальнейшем он помог сотрудникам Росгвардии задержать нарушителя. Как выяснилось, гражданин действительно имел при себе огнестрельное оружие.

Президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский наградил Виктора Сулименко за смелые и профессиональные действия благодарностью и денежной премией.