CАМОРЕГУЛИРУЕМАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
АССОЦИАЦИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ БЕЗОПАСНОСТИ "ШКОЛА БЕЗ ОПАСНОСТИ"

Нарушитель, посчитавший имущество детского сада легкой добычей и ночью проникший на объект, был задержан благодаря совместным действиям сотрудников полиции и охранника ООО ЧОП «Командор» Александра Быстрова.

22 сентября вскоре после полуночи Александр Быстров, находясь на своем посту, услышал посторонний шум — судя по всему, было разбито одно из стекол. После этого в здании раздались звуки шагов. Поняв, что внутрь проник посторонний, охранник нажал кнопку экстренного вызова полиции.

Дождавшись прибытия наряда, Александр Быстров вместе с одним из полицейских начал поиски нарушителя. Прятаться он мог где угодно; существовала опасность, что преступник сумеет покинуть здание, избежав обнаружения. Однако Александр Быстров, прекрасно зная планировку здания, безошибочно установил, где мог спрятаться вор. Он был обнаружен в одном из подсобных помещений.

С собой злоумышленник принес две большие спортивные сумки, что не оставляло сомнений в целях проникновения на объект. При этом он явно находился в неадекватном состоянии и мог представлять угрозу для окружающих.

В прошлом на объектах образования случались серии краж, но развитие охранного комплекса помогло свести на нет такие преступления. Возможно, задержанный намеревался поживиться на нескольких объектах, но, благодаря бдительности охраны, был остановлен уже на первом.

За грамотные действия, позволившие задержать злоумышленника, руководство СРО Ассоциация «Школа без опасности» в лице ее президента Сергея Саминского, решило поощрить Александра Быстрова денежной премией и благодарностью.