CАМОРЕГУЛИРУЕМАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
АССОЦИАЦИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ БЕЗОПАСНОСТИ "ШКОЛА БЕЗ ОПАСНОСТИ"

Оперативные действия работника ООО «ЧОП «КОМАНДОР-2 Л» Алексея Демина помогли избежать пожара в одной из московских школ.

Пожар, начавшийся от одной искры, может в короткое время уничтожить значительную часть здания и нанести колоссальный урон имуществу заказчика. Именно поэтому ЧОО - члены СРО Ассоциация «Школа без опасности» уделяют большое внимание обеспечению пожарной безопасности, проводят со своими работниками регулярные учения и инструктажи.

В описываемом случае ситуация усугублялась тем, что в школе как раз начинались занятия, и, не будь возгорание вовремя обнаружено, последствия могли быть трагическими.

Алексей Демин находился на посту, когда заметил задымление в раздевалке. Источник возгорания находился в рюкзаке, уже начинала тлеть куртка. Охранник, крикнув находившемуся неподалеку дежурному администратору «Пожар!», бросился тушить пламя.

На всех постах в каждой московской школе находятся необходимые средства индивидуальной защиты, исправность которых постоянно проверяется, по всему зданию в шаговой доступности расположены огнетушители. Таким образом, при своевременном обнаружении возгорания, у охранника в наличии имеются все средства для того, чтобы справиться с небольшим очагом.

Алексей Демин приступил к тушению; на помощь ему подоспели дежурный администратор и один из преподавателей. Совместными усилиями угроза была в считанные секунды ликвидирована. Ущерб был минимальным: от огня пострадал рюкзак и несколько курток.

Виной произошедшему оказался аккумулятор ноутбука, находившегося в сумке ученика. Техническая неисправность едва не стала причиной большой беды. Ее удалось избежать благодаря своевременному вмешательству Алексея Демина, который, по словам руководства ООО «ЧОП «КОМАНДОР-2 Л», не только с лучшей стороны проявил себя в этом эпизоде, но и прекрасно зарекомендовал себя в работе в целом.

Президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский принял решение поощрить Алексея Демина благодарностью и денежной премией.