Члены СРО Ассоциация «Школа без опасности» единогласно приняли решение о добровольном пожертвовании в пользу Всероссийской федерации самбо. Аналогичное решение принималось и в прошлом году.

Всероссийская федерация самбо была создана в 1990 году в целях развития и популяризации этого вида единоборства. В нашей стране в занятие самбо вовлечено порядка четырехсот тысяч человек. Под эгидой федерации ежегодно проводится свыше ста пятидесяти соревнований всероссийского уровня.

На протяжении последних пятнадцати лет президентом этой организации является Заслуженный тренер России, кандидат педагогических наук, профессор кафедры борьбы Российского государственного университета физической культуры, спорта и туризма, Заслуженный работник физической культуры РФ Сергей Елисеев.

СРО Ассоциация «Школа без опасности» надеется, что такая поддержка поможет в дальнейшем развитии самбо в стране, содействует распространению здорового образа жизни среди граждан России.

Пресс-служба СРО Ассоциация «Школа без опасности»