CАМОРЕГУЛИРУЕМАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
АССОЦИАЦИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ БЕЗОПАСНОСТИ "ШКОЛА БЕЗ ОПАСНОСТИ"

 Члены СРО Ассоциация «Школа без опасности» приняли участие в семинаре банка «Открытие». На мероприятии были представлены услуги, которые помогут укрепить позиции предприятий, входящих в состав Саморегулируемой организации Ассоциация "Школа без опасности", на рынке охранных услуг.

Негосударственная сфера безопасности проделала огромный путь за время своего существования. Когда-то здесь было немало людей случайных; предприятий, живущих считанные месяцы, чтобы обеспечить ушлым владельцам сиюминутную прибыль. Но, к счастью, большинство всегда понимало, что лицом этого рынка должны быть профессионалы, надежные, заинтересованные в высоком качестве охранных услуг и развитии этого бизнеса.

Сегодня сфера НСБ стремится к консолидации, которая позволила бы разрешить многие проблемы, стоящие перед охранным сообществом. В первую очередь, добиться совершенствования законодательства, чтобы оно соответствовало современным вызовам и позволяло ЧОО работать максимально плодотворно для защиты интересов государства и общества. Это немаловажное, но далеко не единственное направление развития. Семинар, состоявшийся в банке «Открытие», может стать шагом на пути к качественному росту еще в одном аспекте деятельности охранных предприятий.

Сотрудничество с таким гигантом, как банк «Открытие», позволит частным охранным структурам, входящим в СРО Ассоциация «Школа без опасности» минимизировать экономические риски, сделать простой, эффективной и безопасной финансовую «кухню» организации.

Вариант сотрудничества именно с этим банком возник не случайно: вот уже несколько лет «Открытие» является партнером одного из членов Ассоциации — Группы «СТАРК Безопасность». Это партнерство как представители предприятия, так и банка, называют успешным и продуктивным.

Когда-то охранные фирмы — в основном, из числа тех, что не превратились серьезных игроков, но на годы вперед подпортили имидж остальному охранному сообществу, — могли достаточно легкомысленно относиться к своей финансовой детальности. Во всяком случае, той ее части, которая не касалась конечной прибыли. Банковские гарантии они могли получать у сомнительных структур, а, выиграв так или иначе торги, через неделю сталкивались с тем, что их банк закрывался. Президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский, выступая на встрече, подчеркнул, что те времена позади, но добавил с сожалением, что примеры финансовой неграмотности и непонимания существующих ныне реалий все еще встречаются даже у серьезных руководителей.

— Сегодня на рынке выигрывает более грамотный, — сказал Сергей Саминский. — Мы должны взаимодействовать с крупной и надежной финансовой корпорацией и взаимодействовать как система. И в нас тоже заинтересованы как в системе. Здесь мы можем получить комфортные условия по целевому кредитованию, удобное расчетно-кассовое обслуживание, иметь надежные банковские гарантии по торгам. Я постараюсь, чтобы в будущем не только члены саморегулируемой организации подключились к сотрудничеству, но и члены Союза ОСО.

Пресс-служба СРО Ассоциация "Школа без опасности"