Профессиональные действия работников ООО ЧОП «КОНСУЛ 2002» В. Тараканова и Д. Ливанова позволили избежать трагических последствий возгорания на охраняемом объекте.

7 февраля охранники находились на посту, когда до них донесся запах гари. Хорошо зная объект и верно предположив, где может находиться источник дыма, спустя несколько минут Д. Ливанов обнаружил сильное задымление в подвальном помещении школы. Возгорание началось в вентиляционной камере.

Он сообщил напарнику по радиостанции о ЧП, в школе была объявлена пожарная тревога. В такой ситуации важно действовать четко и без проволочек. Любая заминка ставит под угрозу жизнь и здоровье учащихся и персонала. Происшествие имело место в середине дня, на объекте оставалось немало людей.

ЧОО - члены СРО Ассоциация «Школа без опасности» регулярно проводят учения, моделирующие подобные ситуации. Благодаря этому, действия охраны были грамотными, четко соответствовали инструкции. В. Таракановым немедленно была начата эвакуация детей и преподавательского состава. Была вызвана пожарная бригада, обеспечен ее беспрепятственный въезд на территорию.

В это время Д. Ливанов вместе с заместителем директора школы по безопасности боролись с очагом возгорания. Использовав семь огнетушителей, они справились с пламенем. Прибывшие спустя несколько минут пожарные констатировали, что возгорание успешно ликвидировано.

Профессиональные действия охранников ООО ЧОП «КОНСУЛ 2002» не остались без внимания руководства. По решению президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского они поощрены денежной премией и благодарностью.

На фото: зам.директора ГБОУ  СОШ №1100 Т. Дрегер , исполнительный директор СРО Ассоциация «Школа без опасности»  М. Шапкина, охранники Д. Ливанов и В Тараканов, зам.директора ГБОУ  СОШ №110 Е. Заверняева, начальник охраны Д.Долотов