CАМОРЕГУЛИРУЕМАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
АССОЦИАЦИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ БЕЗОПАСНОСТИ "ШКОЛА БЕЗ ОПАСНОСТИ"

День знаний в Москве прошел без происшествий и правонарушений, в охране общественного порядка и безопасности приняли участие более 5 тысяч сотрудников полиции, а также свыше 3 тысяч работников ЧОПов и дружинников, сообщил РИАМО во вторник начальник пресс-службы столичной полиции Андрей Галиакберов.

День знаний в России по традиции отмечается 1 сентября, этот праздник был утвержден в 1984 году. День знаний празднуют школьники и студенты, в этот день у них начинается новый учебный год.

«Всего в обеспечении общественного порядка и безопасности в образовательных учреждениях города было задействовано более 5 тысяч сотрудников московской полиции, а также свыше 3 тысяч работников частных охранных организаций и дружинников. Чрезвычайных происшествий и правонарушений не допущено, безопасность граждан обеспечена в полном объеме», - сказал Галиакберов.

Он уточнил, что 1 сентября в 2092 образовательных организациях столицы проводились традиционные праздничные мероприятия, посвященные началу нового учебного года. В мероприятиях приняли участие около 1,13 миллиона человек, в том числе 1,03 миллиона учащихся.

Источник: РИАМО