Благодаря бдительности работника ООО ЧОО «Защита М» Шихнабиева Шихвахаба Шихбала Оглы удалось пресечь пронос в школу пневматического пистолета.

Внедрение выборочного обследования учащихся ручным металлодетектором стало дополнительной проверкой профессиональных навыков работников охраны сферы образования. Особая ответственность на них ложится в утренние часы, когда в большом потоке учащихся сложно различить того, кто намерен пронести мимо охраны опасный предмет.

Однако специализированная подготовка и тщательные инструктажи, проводимые начальниками охраны, позволяют работникам охранных предприятий эффективно выполнять свои служебные обязанности.

Шихнабиев Шихвахаб Шихбала Оглы, внимательно наблюдая за проходящими мимо него детьми, обратил внимание на нервное поведение одного из учеников девятого класса. Охранник остановил его и вызвал дежурного администратора, в присутствии которого была проведена проверка содержимого рюкзака. Среди вещей, предназначенных для учебы, находился пневматический пистолет.

О произошедшем в известность были поставлены директор образовательной организации и руководство частного охранного предприятия. Было решено вызвать полицию и родителей учащегося, с которыми подросток отправился в территориальный отдел полиции.

Грамотные действия Шихнабиева Шихвахаба Шихбала Оглы не остались без внимания руководства СРО Ассоциация «Школа без опасности». По поручению президента саморегулируемой организации Сергея Саминского он был поощрен денежной премией и благодарностью.

На фото: исполнительный директор СРО Ассоциация «Школа без опасности» М. Шапкина, работник ООО ЧОО «Защита М» Ш. Шихнабиев, начальник охраны ООО ЧОО «Защита М» Г. Плотников, руководитель здания ГБОУ Школа № 978 О. Ципрун

Пресс-служба СРО Ассоциация «Школа без опасности»