CАМОРЕГУЛИРУЕМАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
АССОЦИАЦИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ БЕЗОПАСНОСТИ "ШКОЛА БЕЗ ОПАСНОСТИ"

Злоумышленник, пробравшийся ночью в образовательную организацию, был задержан совместными усилиями работников ООО ЧОП «Арес» — находившихся на посту охранников Натальи Козловой и Натальи Касымовой, экипажа вооруженной мобильной группы в составе Николая Игнатова и Андрея Рязанова.

Среди ночи охранники услышали в здании школы подозрительный шум. Доносившиеся из школьного музея звуки явно говорили о том, что в помещение проник посторонний. Не спуская глаз с окон музея и входной двери, Н. Касымова и Н. Козлова немедленно вызвали вооруженную мобильную группу ООО ЧОП «Арес» и наряд полиции.

Находившийся совсем рядом экипаж мобильной группы, прибыв, приступил к обследованию помещений школы. Андрей Рязанов выдвинулся к предполагаемому месту проникновения нарушителя, отрезая возможные пути отступления. Николай Игнатов направился проверить музей и столовую, куда мог переместиться злоумышленник.

Осмотр здания снаружи позволил выяснить, как неизвестный проник внутрь: была отжата рама окна, ведущего в музей. Его самого, впрочем, ни в музее, ни в столовой не было. Тогда Николай Игнатов принял решение осмотреть подвал, куда злоумышленник мог попасть из столовой. Предположение оказалось верным: застигнутый врасплох нарушитель попытался оказать сопротивление охранников, но не имел шансов справиться с профессионалами, прошедшими специальную подготовку.  

Мужчина был передан прибывшим сотрудникам полиции. Было установлено, что задержанным является неоднократно судимый житель Чувашии, проникший в здание с целю совершения кражи.

За грамотные действия, позволившие задержать преступника, работники ООО ЧОП «Арес» Наталья Козлова, Наталья Касымова, Николай Игнатов и Андрей Рязанов решением президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского были поощрены денежными премиями и благодарностями.

На фото: начальник охраны ООО ЧОП «Арес» О. Казаков, работники ООО ЧОП «Арес» Н. Козлова и Н.Касымова, заместитель исполнительного директора СРО Ассоциация «Школа без опасности» С. Силивончик.

На фото: экипаж вооруженной мобильной группы ООО ЧОП «Арес» в составе Н. Игнатова и А. Рязанова 

Пресс-служба СРО Ассоциация «Школа без опасности»