CАМОРЕГУЛИРУЕМАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
АССОЦИАЦИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ БЕЗОПАСНОСТИ "ШКОЛА БЕЗ ОПАСНОСТИ"

Работник ООО ЧОП «Гардэ икс» Иван Александрович Аникин сразу обратил внимание на молодого человека, вошедшего в школу, чтобы через турникет перекинуться парой слов со своими приятелями — учащимися той же школы. Что-то в этой с виду простой ситуации вызвало подозрение опытного охранника.

Когда двое ребят, расставшись со своим знакомым, быстро направились в сторону одного из запасных выходов, он уже не сомневался, что затевается что-то неладное. Доложив о своих подозрениях дежурному администратору, он направился вслед за учащимися.

Интуиция не подвела охранника. Ребята, открыв двери запасного выхода, уже встречали своего приятеля. Молодой человек был задержан работником охраны и сопровожден к представителю администрации.

Многие бы на месте Ивана Аникина после этого расслабились бы — нарушение предотвращено. Но он, внимательно оглядев подростка, понял, что простым проникновением в школу дело не исчерпывается. Молодой человек как будто пытался что-то скрыть под курткой. Как оказалось, он имел при себе пневматический пистолет. Оружие было немедленно изъято, на объект был вызван наряд полиции. Сотрудники правоохранительных органов доставили нарушителя в территориальный ОМВД.

В соответствии с решением президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского за проявленную бдительность и профессионализм Иван Аникин был поощрен денежной премией и благодарностью.

На фото: и.о.директора ГБОУ Школа № 1400 Р. Салаватов, работник ООО ЧОП «Гардэ икс» И. Аникин, зам. исполнительного директора СРО Ассоциация «Школа без опасности» С. Силивончик

Пресс-служба СРО Ассоциация «Школа без опасности»