CАМОРЕГУЛИРУЕМАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
АССОЦИАЦИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ БЕЗОПАСНОСТИ "ШКОЛА БЕЗ ОПАСНОСТИ"

Нарушитель, находившийся в состоянии опьянения, был задержан полицией при содействии работника ООО ЧОП «КОНСУЛ 2002» Василия Ворникова.

14 апреля около двух часов дня у входа на территорию образовательной организации появился мужчина средних лет. Василий Ворников увидел, как тот начал приставать к прохожим, громко материться. В какой-то момент он попытался прорваться на территорию образовательной организации, но был остановлен охранником, который в тот же момент активировал кнопку экстренного вызова полиции.  

Как правило, сотрудники органов внутренних дел быстро прибывают по сигналу тревожной кнопки, но в этот раз потребовалось дополнительное время из-за сложной ситуации на дорогах. Более десяти минут охранник держал под контролем действия мужчины, находившегося в состоянии опьянения, пресекая попытки проникнуть на территорию образовательной организации, защищая прохожих от его нападок. Прибывшие к месту происшествия сотрудники правоохранительных органов были вынуждены применить силу при задержании нарушителя.

Как рассказал начальник охраны Сергей Каширин, это не первый подобный эпизод в практике охранника, который работает в ООО ЧОП «КОНСУЛ 2002» уже около пяти лет. Ранее с его помощью уже был задержан один нетрезвый хулиган, пытавшийся попасть на территорию образовательной организации.

В соответствии с решением президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского Василий Ворников поощрен денежной премией и благодарностью.

На фото: начальник охраны ООО ЧОП «КОНСУЛ 2002» С. Каширин, директор ГБОУ Школа № 108 Г. Бижанова, работник ООО ЧОП «КОНСУЛ 2002» В. Ворников,  заместитель исполнительного директора СРО Ассоциация «Школа без опасности» С. Силивончик

Пресс-служба СРО Ассоциация «Школа без опасности»