CАМОРЕГУЛИРУЕМАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
АССОЦИАЦИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ БЕЗОПАСНОСТИ "ШКОЛА БЕЗ ОПАСНОСТИ"

В преддверии нового учебного года на территории ряда парков культуры и отдыха ЦАО состоялся масштабный детский фестиваль «Безопасная столица».
Организатор праздничных мероприятий - Общественное объединение правоохранительной направленности «Безопасная столица» под руководством председателя Комиссии по безопасности Московской городской Думы Инны Святенко при поддержке префектуры ЦАО г. Москвы.

От СРО Ассоциация «Школа без опасности» участие в мероприятиях принял заместитель исполнительного директора Сергей Силивончик.

- Уверена, что проводя подобные акции, пропагандируя знание и соблюдение правил дорожного движения, правил безопасности жизнедеятельности, мы сделаем жизнь москвичей, в том числе - самых юных, еще безопаснее, а Москву – самым безопасным городом на земле! – отметила Инна Святенко, открывая фестиваль.

Гости яркого и познавательного праздника безопасности – дети и их родители. На тематических площадках фестиваля каждый смог себе найти увлекательное занятие по интересам.

В «Автогородке», юные москвичи могли получить навыки управления различными видами детского транспорта, узнать больше о важности и необходимости соблюдения правил дорожного движения. Детские права – подарок каждому юному водителю.

На площадке «МЧС» ребят встречала настоящая пожарная машина. Ребята получили возможность не только услышать из первых уст о работе спасателей и примерить на себя экипировку пожарного, но и узнать много полезного о том, как вести себя в чрезвычайных ситуациях. Ведь так часто знание довольно простых правил позволяет спасти свою жизнь и помочь окружающим.

Пресс-служба СРО Ассоциация «Школа без опасности»