Группа хулиганов, чьи действия грозили повредить охраняемое имущество, была задержана при помощи работника ООО ЧОП «ПРОФФИ» Светланы Щучкиной.

Порядка полутора тысяч площадок, организованных в рамках проведения фестиваля «Добрая Москва. Цветочный джем», находятся под охраной ЧОО - членов СРО Ассоциация «Школа без опасности». Дополнительную сложность создает то, что имущество организаторов фестиваля размещено на улице, и это требует от работников охраны повышенной бдительности.

Во время обхода территории Светлана Щучкина увидела пятерых подростков, которые забрались на конструкции, подготовленные для проведения фестиваля. Требование охранника покинуть территорию они не восприняли всерьез, так что Светлана Щучкина вынуждена была вызвать наряд полиции.

Прибывшие на место происшествия сотрудники правоохранительных органов задержали нарушителей.

За своевременные действия, позволившие не допустить причинения ущерба имуществу заказчика, президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский принял решение поощрить Светлану Щучкину благодарностью и денежной премией.

Пресс-служба СРО Ассоциация «Школа без опасности»