Хулиганские действия мужчины были пресечены работником ООО «ЧОП «Командор» Виктором Мокиным.

Находясь на своем посту, Виктор Мокин среди ночи услышал посторонний шум, доносившийся с территории охраняемого объекта. Быстро проверив обстановку при помощи мониторов системы видеонаблюдения, он обнаружил молодого мужчину крепкого телосложения, который по неизвестным причинам устроил погром на территории образовательной организации: переворачивал клумбы, пытался выломать оконные решетки. Из одежды на мужчине было только нижнее белье, что красноречиво свидетельствовало о его неадекватном состоянии. Виктор Мокин, незамедлительно активировав КЭВП, вызвал сотрудников правоохранительных органов. Совместными усилиями хулиган был задержан.

Своевременное вмешательство Виктора Мокина позволило избежать причинения значительного ущерба имуществу образовательной организации. За грамотные действия по решению президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского работник ООО «ЧОП «Командор» поощрен благодарностью и денежной премией.

На фото: зам.исполнительного директора ССРО Ассоциация «Школа без опасности» С  Силивончик, охранник В. Мокин, старший воспитатель ГБОУ Школа № 2010 М. Кашковская