Вечером 18 сентября сотрудник охраны ООО ЧОП "СТАРК-Агентство безопасности" Кряжов С.Н. во время патрулирования территории "Парка по Ангарской улице" по ул. Софьи Ковалевской, примерно в пяти метрах от берега пруда парка заметил тонущую девочку.

Не теряя времени, охранник немедленно направился к месту происшествия и принял меры к спасению утопающей из холодной воды.

К месту происшествия прибыли вызванные старшим дежурной смены охраны наряды скорой помощи и полиции МВД России по Дмитровскому району САО г. Москвы.

После того, как девочке, которой, как оказалось, всего пять лет, была оказана первая медицинская помощь, а полиции были даны объяснения ее матери, находившейся неподалеку, показания очевидцев и сотрудников охраны, девочка в сопровождении матери была отпущена домой.

Руководством ООО ЧОП "СТАРК-Агентство безопасности" принято решение премировать Кряжова С.Н. за оперативные и грамотные действия по спасению утопающей.

Пресс-служба СРО Ассоциация "Школа без опасности"