CАМОРЕГУЛИРУЕМАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
АССОЦИАЦИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ БЕЗОПАСНОСТИ "ШКОЛА БЕЗ ОПАСНОСТИ"

Попытка проноса опасного предмета в школу была предотвращена работником ООО ЧОО «Евро-Альянс» Галиной Косаревой.

Уроки уже начались, когда школу вошел опоздавший старшеклассник. В соответствии с рекомендациями экспертов СРО Ассоциация «Школа без опасности», охранником Галиной Косаревой было принято решение провести обследование его рюкзака при помощи ручного металлодетектора.

В результате в нем обнаружился предмет, по очертаниям похожий на пистолет. Однако, едва подросток понял, что спрятанная вещь обнаружена, он схватил рюкзак и бросился прочь из школы.

О происшествии было доложено администрации образовательной организации и руководству ООО ЧОО «Евро-Альянс».

Спустя некоторое время подросток вернулся в школу в сопровождении матери. Он пояснил, что в сумке в действительности был не пистолет, а дубинка с резиновой ручкой, которую он нашел на улице. Свой побег он объяснил испугом. Дубинку предъявить не мог, сообщив, что выбросил ее по дороге, а где — теперь не помнит.

Дальнейшее разбирательство в этой истории проводит администрация образовательной организации. Со своей стороны, охрана школы в лице работника ООО ЧОО «Евро-Альянс» Галины Косаревой действовала безукоризненно. В связи с этим, президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский принял решение поощрить ее благодарностью и денежной премией.

На фото: исполнительный директор СРО Ассоциация «Школа без опасности» М. Шапкина, охранник Г. Косарева, заместитель директора ГБОУ г. Москвы «Инженерно-техническая школа имени дважды Героя Советского Союза П.Р. Поповича» Д. Докучаев, специалист ГБОУ г. Москвы «Инженерно-техническая школа имени дважды Героя Советского Союза П.Р. Поповича»по безопасности А. Бодров

Пресс-служба СРО Ассоциация «Школа без опасности»