Неизвестный мужчина, пытавшийся проникнуть в школу в состоянии алкогольного опьянения, был задержан работником ООО ЧОП «КОНСУЛ 2002» Николаем Кондратьевым.

Около трех часов дня в школу вошел нетрезвый мужчина. Обратив внимание на его состояние, Николай Кондратьев твердо и корректно потребовал от него покинуть территорию образовательной организации, где находиться в состоянии алкогольного опьянения запрещено законом. Одновременно охранник нажал кнопку экстренного вызова полиции.

Никакая просьба в этот момент не могла повлиять на неизвестного: он, видимо, полностью утратил способность воспринимать человеческую речь. Вместо того, чтобы покинуть школу, он начал громко скандалить, нецензурно выражаясь.

Николай Кондратьев настойчивее повторил просьбу, но, вместо адекватного отклика, мужчина попытался завязать драку. Видя, что нарушитель представляет угрозу для окружающих, охранник в необходимых пределах применил физическую силу и заблокировал хулигана в неиспользуемом тамбуре школы до приезда полиции.

Нарушитель был передан сотрудникам правоохранительных органов для дальнейшего разбирательства.

Администрация образовательной организации выразила признательность Николаю Кондратьеву за его грамотные и своевременные действия.

Президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский принял решение поощрить работника ООО ЧОП «КОНСУЛ 2002», решительно и умело проявившего себя во внештатной ситуации, благодарностью и денежной премией.

На фото: исполнительный директор СРО Ассоциация «Школа без опасности» М. Шапкина, охранник Н. Кондратьев, директор ГБОУ «Школа № 2200» Е. Маркова, начальник охраны ООО ЧОП «КОНСУЛ 2002» О. Миронов.