ООО «ЧОП «Ястреб-С» реализует широкую гуманитарную программу в Луганской Народной Республике. За последние недели частным охранным предприятием было проведено несколько благотворительных акций.

В дар одному из колледжей города Красный Луч была передана система видеонаблюдения. К настоящему моменту такими современными комплексами технических средств оснащены все охраняемые ООО «ЧОП «Ястреб-С» объекты.

Детскому саду города Антрацита был подарен цветной принтер, который, по словам заведующей, стал огромным подспорьем для сотрудников образовательной организации, весьма облегчив их труд.

Кроме того, на охраняемые ООО «ЧОП «Ястреб-С» объекты в Луганской Народной Республике были доставлены канцелярские товары, красочные настенные трехсекционные календари, кабель-переноска для хозяйственных нужд, а также кабель для подключения нового оборудования в столовых образовательных организаций Марковского района.

Приобретены материалы для ремонта спортивного зала гимназии Марковского района. Она исполняет роль местного спортивного центра, поскольку только здесь во всем населенном пункте созданы условия для занятий вольной борьбой и самбо.

На базе той же гимназии в течение недели осуществлялись инструктажи и отрабатывались схемы действий при пожаре и вооруженном нападении. Охранники Владимир Самков и Юрий Чудаков не только четко и грамотно выполняли свои обязанности при учебных тревогах, но и совместно со специалистом по антитеррористической защищенности провели обучение по этой важнейшей теме для сотрудников и учеников гимназии.

Руководство ООО «ЧОП «Ястреб-С» постоянно оказывает помощь и нашим бойцам на СВО. В декабре в зону проведения специальной военной операции были доставлены квадрокоптер, «заряжайки» и другие необходимые на передовой вещи.