5 марта в образовательной организации города Брянки (Луганская Народная Республика) прошел Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченный к празднованию Всемирного дня гражданской обороны. Занятие провел работник ООО ЧОП «Технологии безопасности» Максим Степанов.

Представитель частного охранного предприятия рассказал ребятам об истории возникновения Всемирной организации гражданской защиты населения, истории образования и развития системы ГО России, ее целях и задачах, значении сигналов оповещения населения и о порядке действий граждан в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Ребята узнали, как нужно себя вести при наводнениях и пожарах, чтобы сохранить свою жизнь.

Особое внимание Максим Степанов уделил теме «Террор», рассказав детям об опасности терроризма и о том, какие меры безопасности необходимо соблюдать при террористических актах.