В начале марта руководство ГКУ ПО ЗО «Веселовский профессиональный лицей», расположенного в Запорожской области, направило на имя президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского письмо с просьбой об оказании помощи.

Закупленное оборудование передал руководству лицея помощник президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Анатолий Тихомиров

Образовательная организация уже давно испытывала трудности с материально-технической базой. Не хватало многого. С приходом России появились надежды на улучшение ситуации. Но пока приобретение недостающей техники будет согласовано, может пройти немало времени, а учить ребят нужно сегодня.

В этой ситуации на выручку лицею пришли члены СРО Ассоциация «Школа без опасности». На общем собрании саморегулируемой организации было согласовано оказание необходимой спонсорской помощи.

Прошли считанные дни, и оборудование для учебных целей на сумму 223000 рублей было закуплено. Монитор, ноутбук, компьютер и периферия к нему, МФУ, роутеры, аудиоколонки, интерактивная доска и многое другое было доставлено в лицей и по договору пожертвования передано в дар администрации.

Руководство лицея чрезвычайно признательно членам СРО Ассоциация «Школа без опасности» за столь своевременную поддержку, благодаря которой веселовские ребята получили все возможности для полноценной учебы.