Терроризм является одной из опаснейших глобальных проблем современности, создавая серьезную угрозу безопасности всего общества, в том числе детей. В связи с этим в одной из школ города Свердловска (Луганская Народная Республика) с обучающимися 7 – 11 классов были проведены разъяснительные беседы, в которых принял участие сотрудник ООО «ЧОП «АЛЬТАИР» Д.Г. Полуструев.

Террористические организации для вербовки в свои ряды используют Телеграмм, Вконтакте и другие мессенджеры. Последнее время в социальных сетях подросткам поступают сообщения от неизвестных лиц, которые предлагают за большие деньги устроить теракты в школах. Д.Г. Полуструев рассказал, как не попасть под влияние злоумышленников.

Представитель ООО «ЧОП «АЛЬТАИР» подчеркнул, что бдительность и ответственность каждого из нас — основная составляющая борьбы с терроризмом.