Информация о возможном минировании поступила в одну из школ Бердянска (Запорожская область) от МЧС. На дежурстве в образовательной организации в этот день находились работники ООО «ЧОО «Казачья Сотня» Вадим Задорожний и Александр Карпович, которые без промедлений отреагировали на возникшую угрозу.

В течение считанных минут охранниками были эвакуированы 462 учащихся и 47 человек преподавательского и технического персонала.

В дальнейшем Вадим Задорожний и Александр Карпович содействовали сотрудникам правоохранительных органов при обследовании зданий и территории образовательной организации. Взрывные устройства обнаружены не были.

Президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский распорядился поощрить Вадима Задорожнего и Александра Карповича за проявленный профессионализм благодарностями и денежными действиями.