Неизвестный проник на территорию образовательной организации, воспользовавшись проходом посетителя через калитку. В ситуацию немедленно вмешался работник ООО «ЧОП «Командор» Ибрагим Гимбатов.

Нарушитель, находящийся на улице босиком и в одних шортах, явно пребывал в неадекватном состоянии. На замечания охранника мужчина не реагировал. Так как непредсказуемое поведение неизвестного могло представлять угрозу для окружающих, Ибрагим Гимбатов задержал нарушителя. В дальнейшем мужчина был передан прибывшим по сигналу КЭВП сотрудникам полиции.

Заказчик высоко оценил действия охраны. С этой оценкой согласился и президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский, распорядившийся вручить Ибрагиму Гимбатову благодарность и денежную премию.