При обходе территории образовательной организации Славяносербского района Луганской Народной Республики работники ООО ЧОО «Лидер» Александр Субботин и Вячеслав Авдеев обнаружили подозрительный пакет.

Он был спрятан в автомобильной покрышке, лежащей на спортивной площадке. Возле места обнаружения пакета был выставлен пост. По сигналу охраны на объект прибыли сотрудники правоохранительных органов.

В ходе обследования было установлено, что в пакете находятся патроны, магазин для автомата, боевая граната, запал, прозрачный скотч и капроновая нить. Такой набор применяется террористами для установки растяжек. Однако, благодаря внимательности Александра Субботина и Вячеслава Авдеева, планам злоумышленников реализоваться было не суждено.

Президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский наградил Александра Субботина и Вячеслава Авдеева за их образцовые действия благодарностями и денежными премиями.