Двое неизвестных попытались проникнуть на территорию образовательной организации во время дежурства работника ООО ЧОП «СТАРК-АГЕНТСТВО БЕЗОПАСНОСТИ» Ольги Яшиной.

Сперва они намеревались попасть на объект, не выдавая себя, однако, замеченные бдительным охранником, постарались убедить пропустить их. Получив отказ, мужчины достали телефоны и стали проводить видеосъемку школы. Ольга Яшина немедленно активировала КЭВП.

Не рискуя встречаться с росгвардейцами, неизвестные поспешили удалиться. Прибывшим сотрудникам правоохранительных органов была передана детальная информация о происшествии.

За свои грамотные действия Ольга Яшина была поощрена президентом СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергеем Саминским благодарностью и денежной премией.