Боеприпас вблизи образовательной организации Славяносербского района Луганской Народной Республики был найден работником ООО «ЧОО «Тритон» Эдуардом Хисматуллиным. Вместе с напарником Халилом Акбашевым они оперативно приняли все меры для минимизации угрозы для граждан.

Минометный снаряд лежал в пяти метрах от ограждения яслей-сада. О находке незамедлительно было доложено в полицию. До ее прибытия охранники огородили место обнаружения боеприпаса.

Эдуард Хисматуллин и Халил Акбашев в ходе происшествия действовали добросовестно и профессионально, за что были поощрены президентом СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергеем Саминским благодарностями и денежными премиями.

Стоит отметить, что для работников ООО «ЧОО «Тритон» это уже третий случай обнаружения боеприпасов за последние три месяца.