Находящийся в розыске мужчина был задержан и передан полиции работниками ООО ОА «КАСКАД» Абузитдином Казихановым и Русланом Казихановым, дежурившими в образовательной организации города Приморска (Запорожская область).

Около 20.00 охраной при помощи системы видеонаблюдения был замечен неизвестный, преследуемый сотрудниками полиции. Пытаясь сбежать от погони, мужчина проник на территорию школы.

Абузитдин Казиханов и Руслан Казиханов, не теряя ни секунды, бросились ему наперерез. Действуя профессионально и слаженно, охранники не позволили нарушителю сбежать. Он был задержан, при этом работникам ООО ОА «КАСКАД» пришлось применить наручники.

Задержанный был передан подоспевшим сотрудникам полиции. Как выяснилось, это был преступник, ранее сбежавший из-под стражи.

За свои смелые и грамотные действия Абузитдин Казиханов и Руслан Казиханов по решению президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского были награждены благодарностями и денежными премиями.