ЧП произошло в одной из гимназий Луганской Народной Республики — из окна второго этажа выпала учащаяся шестого класса. На происшествие тут же отреагировали работники ООО ЧОО «Лидер» Анатолий Никонов и Наталья Гришина.

Первым узнавший о случившемся Анатолий Никонов по радиостанции сообщил о падении девочки на пост Наталье Гришиной, которая немедленно передала информацию в отделение скорой помощи.

Прибывшие медики убедились, что жизнь учащейся вне опасности. Однако, получив несколько травм, в том числе перелом ступни, пострадавшая была госпитализирована.

Оперативные и грамотные действия Анатолия Никонова и Натальи Гришиной, позволившие оказать девочке своевременную помощь, были отмечены президентом СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергеем Саминским благодарностью и денежной премией.